Thursday 3 May 2012 | By: Gitarkin

Оптические иллюзии

Оптические иллюзии — это ошибки в восприятии зрительными органами чувств наблюдаемых явлений. Если же проще, то это обман вашего мозга, которые люди иногда называют обманом зрения. Несколько самых интересных оптических иллюзий вы можете наблюдать ниже.
  Вращающаяся девушка


Иллюзия была создана веб-дизайнером по имени Nobuyuki Kayahara и главный вопрос, на который нужно ответить: “В какую сторону вращается девушка?” Внимательно посмотрите и подумайте, вращается ли она по часовой стрелке или же против часовой? Правильным ответом будет и по часовой, и против. Усилием мысли вы можете поменять направление движения вращающейся девушки на прямо противоположное. Если у вас этого не получается, то вы можете воспользоваться этой вспомогательной картинкой ниже.
Посмотрев на рисунок справа, а затем на основную иллюзию, девушка будет вращаться по часовой стрелке, а посмотрев на левый рисунок — против часовой. Направляющие линии на руках и ногах девушки помогают вашему мозгу определить направление вращения девушки, и он начинает видеть именно то направление, которое ему указали на картинке. Не правда ли, магия?

Via www.interesting-things.ru



0 comments:

Post a Comment